Чемпионат мира по хоккею с мячом 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
39-й чемпионат мира по хоккею с мячом 2019
англ. Bandy World Championships 2019
BandyVM-logo2019.png
Подробности чемпионата
Место проведения  Швеция
      город(а) Венерсборг
      стадион(ы) Арена Венерсборг
Сроки турнира 26 января — 2 февраля 2019 года
Число команд 8 в турнире А;
12 в турнире B
Призовые места
Gold medal.svg Чемпион Россия Россия (26 титул)
Silver medal.svg Второе место Швеция Швеция
Bronze medal.svg Третье место Финляндия Финляндия
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 54
Забито голов 429  (7.94 за игру)
Посещаемость 12 479  (231 за игру)
Бомбардир(ы) Эстония Алексей Ибатулов 27
Разное
Официальный сайт: www.bandy2019.com

39-й Чемпионат мира по хоккею с мячом проходил с 21 января по 2 февраля 2019 года на стадионе Арена Венерсборг в Венерсборге (Швеция). В нём приняло участие рекордное количество участников — 20 команд, среди которых дебютанты — сборные Великобритании и Швейцарии. В турнире А, который проходил с 26 января по 2 февраля, команды играли предварительный этап в двух подгруппах. Первые две из подгруппы А напрямую выходили в полуфинал, две другие играли стыковые матчи с двумя лучшими командами из подгруппы В. Четыре матча состоялись в других городах: матч Швеция — Финляндия прошёл на Ale Arena в Сурте, матч Финляндия — Казахстан прошёл в городке Бурос, а матчи за 5-е и 7-е место проводились на стадионе Слеттбергсхаллен в Тролльхеттане[1].

Турнир В прошёл с 21 по 25 января в Венерсборге и Тролльхеттане. Две лучшие команды из каждой подгруппы вышли в полуфинал. Остальные разыграли в парах места с 5-го по 12-е.

Арена Венерсборг
Арена Венерсборг в ноябре 2010 года

Выбор места проведения[править | править код]

Первоначально в июле 2016 года на заседании Исполкома FIB в Черногории право на проведение чемпионата мира получил Иркутск[2][3], при этом, должен был быть построен крытый стадион. Но работы по его строительству ещё не начались. Решение было пересмотрено, 39-й чемпионат прошёл в Венерсборге, Швеция[4]. Иркутск сможет претендовать на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 года, если Международной федерации бенди будут даны гарантии строительства крытой ледовой арены[5].

Команды-участницы[править | править код]

Турнир А[править | править код]

Турнир B[править | править код]

Турнир проходил в двух группах. Изначально планировалось участие сборной Монголии, но за 10 дней до первых матчей ее заменила сборная Сомали[6].

Турнир А[править | править код]

  Выходят в полуфинал

  Борются за выход в полуфинал

Подгруппа А[править | править код]

Место Сборная И В Н П М +/- Очки %
1 Швеция Швеция 3 3 0 0 34:5 +29 6 100 %
2 Россия Россия 3 2 0 1 29:9 +20 4 67 %
3 Финляндия Финляндия 3 1 0 2 11:9 +2 2 33 %
4 Казахстан Казахстан 3 0 0 3 2:53 -51 0 0 %

Пояснение. И-игры, В-выигрыши, Н-ничьи, П-поражения, М-мячи,+/- — разница забитых и пропущенных мячей, % -процент очков.

Матчи[править | править код]


26 января, 16:15
Швеция Швеция 6:4
(3:1)

Протокол
Россия Россия
Bandy ball.png 18' Пиццони-Эльфвинг Дэвид
Bandy ball.png 36' Янссон Симон
Bandy ball.png 43' Эдлунд Кристоффер
Bandy ball.png 60' Эсплунд Юхан
Bandy ball.png 62' Петтерссон Эрик
Bandy ball.png 86' Берлин Даниэль
Голы Bandy ball.png 35,49,78' Ишкельдин
Bandy ball.png 88' Миргазов
Арена Венерсборг
Зрителей: 3223
Судья: Флаг Финляндии Матс-Олоф Густафссон

26 января, 18:00
Финляндия Финляндия 9:0
(2:0)

Протокол
Казахстан Казахстан
Bandy ball.png 10,23,72,83' Фёдоров
Bandy ball.png 53,63,77' Мяяття Туомас
Bandy ball.png 68' Кумпуойя Маркус
Bandy ball.png 70' Мяяття Теему
Голы
Буда ИП
Зрителей: 1545
Судья: Флаг Швеции Кристофер Айдехьё

28 января, 16:30
Россия Россия 22:1
(9:1)

Протокол
Казахстан Казахстан
Bandy ball.png 4,8,46,52,77' Егорычев
Bandy ball.png 9' Джусоев
Bandy ball.png 17,70,80,82' Дергаев
Bandy ball.png 30,43,45,58,83' Бондаренко
Bandy ball.png 35,39,62,81' Миргазов
Bandy ball.png 74' Каланчин
Bandy ball.png 86' Василенко
Bandy ball.png 89' Прокопьев
Голы Bandy ball.png 15' Вшивков
Арена Венерсборг
Зрителей: 228
Судья: Флаг Финляндии Петри Куусела

28 января, 19:00
Швеция Швеция 6:0
(1:0)

Протокол
Финляндия Финляндия
Bandy ball.png 24,74' Андерссон Йоаким
Bandy ball.png 50' Эсплунд Юхан
Bandy ball.png 55,66' Петтерссон Эрик
Bandy ball.png 68' Лёфстедт Юхан
Голы
Ale Arena, Сурте
Зрителей: 1653
Судья: Флаг России Дмитрий Добрянский

30 января, 16:00
Финляндия Финляндия 2:3
(2:1)

Протокол
Россия Россия
Bandy ball.png 3' Лиукконен Юхо Еемели
Bandy ball.png 40' Хейнонен Йими Эйнари Рихард
Голы Bandy ball.png 18' Бефус
Bandy ball.png 50' Дергаев
Bandy ball.png 84' Ишкельдин
Арена Венерсборг
Зрителей: 972
Судья: Флаг Швеции Кристофер Айдехьё

30 января, 19:30
Швеция Швеция 22:1
(11:0)

Протокол
Казахстан Казахстан
Bandy ball.png 3,6,14,40' Петтерссон Эрик
Bandy ball.png 9,11,37' Андерссон Йоаким
Bandy ball.png 20,80,86,88' Эдлунд Кристоффер
Bandy ball.png 27' Лёфстедт Юхан
Bandy ball.png 30' Шострём Патрик
Bandy ball.png 35,50' Янссон Симон
Bandy ball.png 60,67,82' Фагерстрём Кристофер
Bandy ball.png 62,78' Эсплунд Юхан
Bandy ball.png 65' Гильям Адам
Bandy ball.png 66' Пиццони-Эльфвинг Дэвид
Голы Bandy ball.png 58' Утебалиев
Арена Венерсборг
Зрителей: 744
Судья: Флаг Финляндии Петри Куусела

Подгруппа В[править | править код]

Место Сборная И В Н П М +/- Очки %
1 Норвегия Норвегия 3 3 0 0 45:4 +41 6 100 %
2 Соединённые Штаты Америки США 3 1 1 1 23:15 +8 3 50 %
3 Германия Германия 3 1 1 1 21:42 -21 3 50 %
4 Нидерланды Нидерланды 3 0 0 3 12:40 -28 0 0 %

Пояснение. И-игры, В-выигрыши, Н-ничьи, П-поражения, М-мячи,+/- — разница забитых и пропущенных мячей, % -процент очков.

Матчи[править | править код]


27 января 12:00
Норвегия Норвегия 6:3
(4:0)

Протокол
Соединённые Штаты Америки США
Bandy ball.png 2,45' Кристофферсен Сондре
Bandy ball.png 12,39,81' Калландер Феликс
Bandy ball.png 51' Йернер Исак
Голы Bandy ball.png 69' Ликтиг Микаэль
Bandy ball.png 86' Кэрмен Майкл
Bandy ball.png 88' Фабье Микаэль
Арена Венерсборг
Зрителей: 546
Судья: Флаг Финляндии Петри Куусела

27 января 15:00
Нидерланды Нидерланды 10:13
(2:8)

Протокол
Германия Германия
Bandy ball.png 5,52,61,78' Крас Александер
Bandy ball.png 21' Вризен Йорис
Bandy ball.png 48,85' Спейерс Ремо
Bandy ball.png 57' Твейтан Сверре
Bandy ball.png 85' Хейнсбрук Сандер
Bandy ball.png 89' Гинен Стефан
Голы Bandy ball.png 2,30,64' Дунаев Михаил
Bandy ball.png 7,20,54' Кох Йохан
Bandy ball.png 11' Кузнецов Александр
Bandy ball.png 22,35,75,87' Колягин Александр
Bandy ball.png 26,66' Ванг-Нордеруд Йонатан
Арена Венерсборг
Зрителей: 164
Судья: Флаг России Дмитрий Добрянский

28 января 09:30
США Соединённые Штаты Америки 13:2
(6:1)

Протокол
Нидерланды Нидерланды
Bandy ball.png 10,36,47' Зитоуни Александер
Bandy ball.png 12,40,49' Браун Кевин
Bandy ball.png 16,46,68' Ричардсон Дэрен
Bandy ball.png 22' Палмер Брент
Bandy ball.png 75,85' Ликтиг Микаэль
Bandy ball.png 79' Кнутсон Питер
Голы Bandy ball.png 45' Крас Александер
Bandy ball.png 56' Ден Брок
Арена Венерсборг
Зрителей: 83
Судья: Флаг Швеции Кристофер Айдехьё

28 января 13:00
Германия Германия 1:25
(1:9)

Протокол
Норвегия Норвегия
Bandy ball.png 7' Дунаев Михаил Голы Bandy ball.png 2,18,26,54,88' Калландер Феликс
Bandy ball.png 5,19,21,31,64,77,78' Кристофферсен Сондре
Bandy ball.png 28' Рандсборг Фредрик
Bandy ball.png 38,61,85' Йернер Исак
Bandy ball.png 53,56,62,81,89' Лёйнинг Ян
Bandy ball.png 66' Хёгеволд Магнус
Bandy ball.png 68' Крас Робин
Bandy ball.png 72' Хаген Кристиан
Bandy ball.png 84' Стэркебю Стиан
Арена Венерсборг
Зрителей: 222
Судья: Флаг Финляндии Матс-Олоф Густафссон

30 января 08:00
Норвегия Норвегия 14:0
(9:0)

Протокол
Нидерланды Нидерланды
Bandy ball.png 3' Свенн Андерс
Bandy ball.png 6,29' Фремстад Маркус
Bandy ball.png 10,35,38,76' Калландер Феликс
Bandy ball.png 19,62' Йернер Исак
Bandy ball.png 23,58' Кристофферсен Сондре
Bandy ball.png 41' Ремман Педер
Bandy ball.png 64' Стэркебю Стиан
Bandy ball.png 86' Рандсборг Фредрик
Голы
Арена Венерсборг
Зрителей: 38
Судья: Флаг России Дмитрий Добрянский

30 января 11:30
США Соединённые Штаты Америки 7:7
(2:4)

Протокол
Германия Германия
Bandy ball.png 1' Ликтиг Микаэль
Bandy ball.png 11,63' Фабье Микаэль
Bandy ball.png 63' Браун Кевин
Bandy ball.png 67,74' Ричардсон Дэрен
Bandy ball.png 77' Зитоуни Александер
Голы Bandy ball.png 21,36,78' Дунаев Михаил
Bandy ball.png 38,40,55' Кох Йохан
Bandy ball.png 47' Кузнецов Александр
Арена Венерсборг
Зрителей: 554
Судья: Флаг Финляндии Матс-Олоф Густафссон

Плей-офф[править | править код]

 
Плей-оффПолуфиналФинал
 
          
 
 
 
 
1 февраля
 
 
Швеция Швеция20
 
31 января
 
Казахстан Казахстан1
 
Казахстан Казахстан4
 
2 февраля
 
Норвегия Норвегия1
 
Швеция Швеция5
 
 
Россия Россия6
 
 
1 февраля
 
 
Россия Россия6
 
31 января
 
Финляндия Финляндия2 Матч за 3-е место
 
Финляндия Финляндия10
 
2 февраля
 
Соединённые Штаты Америки США1
 
Финляндия Финляндия8
 
 
Казахстан Казахстан2
 

Матчи за выход в полуфинал[править | править код]


31 января 15:30
Казахстан Казахстан 4:1
(1:1)

Протокол
Норвегия Норвегия
Bandy ball.png 43,64' Исалиев Рауан
Bandy ball.png 83' Шадрин Евгений
Bandy ball.png 86' Нугманов Искандер
Голы Bandy ball.png 26' Калландер Феликс
Арена Венерсборг
Зрителей: 522
Судья: Флаг Финляндии Матс-Олоф Густафссон

31 января 19:00
Финляндия Финляндия 10:1
(5:0)

Протокол
Соединённые Штаты Америки США
Bandy ball.png 3' Кумпуойя Маркус
Bandy ball.png 7,40,55' Луккарила Микко
Bandy ball.png 14' Лиукконен Юхо
Bandy ball.png 45,70' Мяяття Туомас
Bandy ball.png 53,72' Хейнонен Йими
Bandy ball.png 59' Мяяття Томми
Голы Bandy ball.png 66' Саватске Томас
Арена Венерсборг
Зрителей: 347
Судья: Флаг Швеции Кристофер Айдехьё

Матч за 7-е место[править | править код]


1 февраля 9:00
Германия Германия 12:6
(5:4)

Протокол
Нидерланды Нидерланды
Bandy ball.png 2' Дунаев Михаил
Bandy ball.png 9,14,31,46,63' Кох Йохан
Bandy ball.png 48' Ванг-Нордеруд Йонатан
Bandy ball.png 51,79' Кузнецов Александр
Bandy ball.png 68,70' Колягин Александр
Bandy ball.png 87' Ванг-Нордеруд Валентин
Голы Bandy ball.png 8,12,50' Крас Александер
Bandy ball.png 12' Твейтан Сверре
Bandy ball.png 44,91' Хенгст Тван
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 64
Судья: Флаг Финляндии Петри Куусела

Матч за 5-е место[править | править код]


1 февраля 12:30
Норвегия Норвегия 9:3
(3:0)

Протокол
Соединённые Штаты Америки США
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 101
Судья: Флаг России Дмитрий Добрянский

Полуфинал[править | править код]


1 февраля, 20:00
Швеция Швеция 20:1
(11:1)

Протокол
Казахстан Казахстан
Bandy ball.png 3' Хельмюрс Пер
Bandy ball.png 4,28,33,43,47' Петтерссон Эрик
Bandy ball.png 10' Гильям Адам
Bandy ball.png 17,24,42,60' Эдлунд Кристоффер
Bandy ball.png 24,58,76,82' Фагерстрём Кристофер
Bandy ball.png 35,64' Персон Феликс
Bandy ball.png 55' Янссон Симон
Bandy ball.png 79' Лёфстедт Юхан
Bandy ball.png 80' Пиццони-Эльфвинг Дэвид
Голы Bandy ball.png 41' Вшивков
Арена Венерсборг
Зрителей: 1033
Судья: Флаг Финляндии Матс-Олоф Густафссон

1 февраля, 16:30
Россия Россия 6:2
(2:2)

Протокол
Финляндия Финляндия
Bandy ball.png 14,80' Дергаев
Bandy ball.png 21' Василенко
Bandy ball.png 50' Миргазов
Bandy ball.png 52' Ишкельдин
Bandy ball.png 67' Бондаренко
Голы Bandy ball.png 7' Кумпуойя Маркус
Bandy ball.png 37' Хейнонен Йими
Арена Венерсборг
Зрителей: 1412
Судья: Флаг Швеции Кристофер Айдехьё

Матч за 3-е место[править | править код]


2 февраля 10:00
Финляндия Финляндия 8:2
(3:0)

Протокол
Казахстан Казахстан
Bandy ball.png 11' Мяяття Теему
Bandy ball.png 14,56,68' Мяяття Туомас
Bandy ball.png 42' Хауска Томми
Bandy ball.png 47' Аалтонен Вилле
Bandy ball.png 60' Пеухкури Ээту
Bandy ball.png 82' Фёдоров Эмиль
Голы Bandy ball.png 50,86' Исалиев Рауан
Арена Венерсборг
Зрителей: 761
Судья: Флаг России Дмитрий Добрянский

Финал[править | править код]


2 февраля, 16:00
Швеция Швеция 5:6
(доп.время)
(3:1, 2:4, 0:1)

Протокол
Россия Россия
Bandy ball.png 1, 75' Эдлунд
Bandy ball.png 39' Эсплунд
Bandy ball.png 42' Петтерссон
Bandy ball.png 66' Фагерстрём
Голы Bandy ball.png 13, 71' Дергаев
Bandy ball.png 63, 78, 102' Миргазов
Bandy ball.png 90' Викулин
Арена Венерсборг
Зрителей: 4169
Судья: Флаг Финляндии Петри Куусела

Итоговое положение[править | править код]

1 Россия Россия
2 Швеция Швеция
3 Финляндия Финляндия
4. Казахстан Казахстан
5. Норвегия Норвегия
6. Соединённые Штаты Америки США
7. Германия Германия
8. Нидерланды Нидерланды

     Команда, переходящая в турнир B чемпионата мира 2020 года

Турнир В[править | править код]

Подгруппа А[править | править код]

Место Сборная И В Н П М +/- Очки %
1 Эстония Эстония 5 4 0 1 35:18 +17 8 80 %
2 Венгрия Венгрия 5 4 0 1 24:16 +8 8 80 %
3 Канада Канада 5 3 1 1 25:11 +14 7 75 %
4 Чехия Чехия 5 2 0 3 10:16 -6 4 40 %
5 Украина Украина 5 1 1 3 11:20 -9 3 35 %
6 Швейцария Швейцария 5 0 0 5 6:30 -24 0 0 %

Пояснение. И-игры, В-выигрыши, Н-ничьи, П-поражения, М-мячи,+/- — разница забитых и пропущенных мячей, % -процент очков.

Матчи[править | править код]


21 января 08:30
Украина Украина 3:3
(1:1)
Пенальти 1:2

Протокол
Канада Канада
Арена Венерсборг
Зрителей: 68
Судья: Флаг России Аникин Дмитрий

21 января 10:30
Венгрия Венгрия 6:10
(2:4)

Протокол
Эстония Эстония
Арена Венерсборг
Зрителей: 54
Судья: Флаг Норвегии Кнутсен Андре

21 января 12:30
Чехия Чехия 4:1
(0:0)

Протокол
Швейцария Швейцария
Арена Венерсборг
Зрителей: 72
Судья: Флаг России Аникин Дмитрий

21 января 17:00
Венгрия Венгрия 6:2
(5:1)

Протокол
Украина Украина
Арена Венерсборг
Зрителей: 120
Судья: Флаг Швеции Йокинен Адам

22 января 08:30
Канада Канада 2:0
(1:0)

Протокол
Чехия Чехия
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 12
Судья: Флаг России Пиунов Андрей

22 января 10:30
Эстония Эстония 9:0
(9:0)

Протокол
Швейцария Швейцария
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 40
Судья: Флаг России Аникин Дмитрий

22 января 14:30
Венгрия Венгрия 4:1
(3:0)

Протокол
Канада Канада
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 32
Судья: Флаг Норвегии Кнутсен Андре

22 января 17:00
Швейцария Швейцария 0:2
(0:0)

Протокол
Украина Украина
Арена Венерсборг
Зрителей:72
Судья: Флаг Канады Бурнелл Брендан

23 января 08:30
Эстония Эстония 7:2
(4:1)

Протокол
Чехия Чехия
Арена Венерсборг
Зрителей: 35
Судья: Флаг Норвегии Кнутсен Андре

23 января 10:30
Канада Канада 11:3
(3:2)

Протокол
Швейцария Швейцария
Арена Венерсборг
Зрителей: 78
Судья: Флаг Чехии Копал Радек

23 января 14:30
Чехия Чехия 1:4
(1:1)

Протокол
Венгрия Венгрия
Арена Венерсборг
Зрителей: 173
Судья: Флаг Канады Бурнелл Брендан

23 января 17:00
Украина Украина 2:8
(2:6)

Протокол
Эстония Эстония
Арена Венерсборг
Зрителей: 71
Судья: Флаг Чехии Копал Радек

24 января 08:00
Швейцария Швейцария 2:4
(1:3)

Протокол
Венгрия Венгрия
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 29
Судья: Флаг Норвегии Кнутсен Андре

24 января 10:30
Эстония Эстония 1:8
(1:4)

Протокол
Канада Канада
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 34
Судья: Флаг Швеции Ског Никлас

24 января 12:30
Украина Украина 2:3
(2:1)

Протокол
Чехия Чехия
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 29
Судья: Флаг России Пиунов Андрей (Уральск)

Подгруппа В[править | править код]

Место Сборная И В Н П М +/- Очки %
1 Великобритания Великобритания 5 5 0 0 39:2 +37 10 100 %
2 Япония Япония 5 4 0 1 24:3 +21 8 80 %
3 Латвия Латвия 5 3 0 2 39:6 +33 6 60 %
4 Словакия Словакия 5 2 0 3 17:12 +5 4 40 %
5 Китай Китай 5 1 0 4 6:41 -35 2 20 %
6 Сомали Сомали 5 0 0 5 1:62 -61 0 0 %

Пояснение. И-игры, В-выигрыши, Н-ничьи, П-поражения, М-мячи,+/- — разница забитых и пропущенных мячей, % -процент очков.

Матчи[править | править код]


21 января 08:30
Сомали Сомали 1:8
(0:4)

Протокол
Словакия Словакия
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 24
Судья: Флаг России Пиунов Андрей

21 января 10:30
Япония Япония 8:0
(7:0)

Протокол
Китай Китай
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 53
Судья: Флаг Чехии Копал Радек

21 января 12:30
Латвия Латвия 0:5
(0:3)

Протокол
Великобритания Великобритания
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 64
Судья: Флаг США Шинн Стивен

21 января 19:00
Япония Япония 12:0
(4:0)

Протокол
Сомали Сомали
Арена Венерсборг
Зрителей: 268
Судья: Флаг Норвегии Кнутсен Андре

22 января 08:30
Словакия Словакия 0:3
(0:2)

Протокол
Латвия Латвия
Арена Венерсборг
Зрителей: 38
Судья: Флаг Чехии Копал Радек

22 января 10:30
Китай Китай 0:11
(0:8)

Протокол
Великобритания Великобритания
Арена Венерсборг
Зрителей: 310
Судья: Флаг Швеции Йокинен Адам

22 января 14:30
Япония Япония 2:0
(1:0)

Протокол
Словакия Словакия
Арена Венерсборг
Зрителей: 103
Судья: Флаг России Пиунов Андрей

22 января 19:00
Великобритания Великобритания 14:0
(9:0)

Протокол
Сомали Сомали
Арена Венерсборг
Зрителей: 749
Судья: Флаг Швеции Йокинен Адам

23 января 08:30
Латвия Латвия 14:0
(6:0)

Протокол
Китай Китай
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 35
Судья: Флаг Канады Бурнелл Брендан

23 января 10:30
Словакия Словакия 1:6
(1:3)

Протокол
Великобритания Великобритания
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 76
Судья: Флаг России Аникин Дмитрий (Казань)

23 января 14:30
Латвия Латвия 0:1
(0:1)

Протокол
Япония Япония
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 25
Судья: Флаг Швеции Ског Никлас (Швеция)

23 января 19:00
Сомали Сомали 0:6
(0:4)

Протокол
Китай Китай
Арена Венерсборг
Зрителей: 353
Судья: Флаг России Пиунов Андрей (Уральск)

24 января 08:30
Великобритания Великобритания 3:1
(2:0)

Протокол
Япония Япония
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 222
Судья: Флаг Канады Бурнелл Брендан

24 января 10:30
Китай Китай 0:8
(0:3)

Протокол
Словакия Словакия
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 121
Судья: Флаг России Аникин Дмитрий (Казань)

24 января 12:30
Сомали Сомали 0:22
(0:10)

Протокол
Латвия Латвия
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 410
Судья: Флаг Чехии Копал Радек

Матч за 11-е место[править | править код]


25 января 08:30
Швейцария Швейцария 9:0
(4:0)

Протокол
Сомали Сомали
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 24
Судья: Флаг России Пиунов Андрей

Матч за 9-е место[править | править код]


25 января 08:30
Украина Украина 7:2
(3:2)

Протокол
Китай Китай
Арена Венерсборг
Зрителей: 118
Судья: Флаг Норвегии Кнутсен Андре

Матч за 7-е место[править | править код]


25 января 10:30
Чехия Чехия 3:2
(1:2)

Протокол
Словакия Словакия
Слеттбергсхаллен, Тролльхеттан
Зрителей: 25
Судья: Флаг Канады Бурнелл Брендан

Матч за 5-е место[править | править код]


25 января 10:30
Канада Канада 2:3
(2:1)

Протокол
Латвия Латвия
Арена Венерсборг
Зрителей: 55
Судья: Флаг Чехии Копал Радек

Полуфинал[править | править код]


24 января 17:00
Эстония Эстония 12:1
(9:0)

Протокол
Япония Япония
Арена Венерсборг
Зрителей: 110
Судья: Флаг Швеции Ског Никлас

24 января 19:00
Великобритания Великобритания 5:4
(2:1)

Протокол
Венгрия Венгрия
Арена Венерсборг
Зрителей: 441
Судья: Флаг России Аникин Дмитрий

Матч за 3-е место[править | править код]


25 января 14:00
Япония Япония 0:6
(0:3)

Протокол
Венгрия Венгрия
Арена Венерсборг
Зрителей: 132
Судья: Флаг России Аникин Дмитрий

Финал[править | править код]


25 января 16:00
Эстония Эстония 9:3
(4:1)

Протокол
Великобритания Великобритания
Арена Венерсборг
Зрителей: 503
Судья: Флаг Швеции Ског Никлас

Итоговое положение[править | править код]

     Команда, переходящая в турнир А чемпионата мира 2020 года

1. Эстония Эстония
2. Великобритания Великобритания
3. Венгрия Венгрия
4. Япония Япония
5. Латвия Латвия
6. Канада Канада
7. Чехия Чехия
8. Словакия Словакия
9. Украина Украина
10. Китай Китай
11. Швейцария Швейцария
12. Сомали Сомали

Посещаемость матчей[править | править код]

Место Команда Турнир Игры Суммарная

посещаемость

Средняя

посещаемость

Максимальная

посещаемость

1 Швеция Швеция А 5 10822 2164 4169 (Флаг России Россия)
2 Россия Россия А 5 10004 2001 4169 (Швеция Швеция)
3 Финляндия Финляндия А 6 6690 1115 1653 (Швеция Швеция)
4 Казахстан Казахстан А 6 4833 805 1545 (Финляндия Финляндия)
5 Соединённые Штаты Америки США А 5 1621 324 554 (Германия Германия)
6 Великобритания Великобритания Б 7 2365 337 749 (Сомали Сомали)
7 Сомали Сомали Б 6 1828 305 749 (Великобритания Великобритания)
8 Норвегия Норвегия А 5 1429 269 546 (Соединённые Штаты Америки США)
9 Германия Германия А 4 1004 251 554 (Соединённые Штаты Америки США)
10 Китай Китай Б 6 990 165 353 (Сомали Сомали)
11 Венгрия Венгрия Б 7 981 140 441 (Великобритания Великобритания)
12 Япония Япония Б 7 913 130 268 (Сомали Сомали)
13 Эстония Эстония Б 7 847 121 503 (Великобритания Великобритания)
14 Латвия Латвия Б 6 627 105 410 (Сомали Сомали)
15 Нидерланды Нидерланды А 4 349 87 164 (Германия Германия)
16 Украина Украина Б 6 478 80 120 (Венгрия Венгрия)
17 Словакия Словакия Б 6 387 65 121 (Китай Китай)
18 Чехия Чехия Б 6 346 60 173 (Венгрия Венгрия)
19 Швейцария Швейцария Б 6 315 53 78 (Канада Канада)
20 Канада Канада Б 6 279 47 78 (Швейцария Швейцария)

Самый посещаемый матч турнира B — матч сборных Великобритании и Сомали. На матче было 749 зрителей. Самая большая посещаемость у команд турнира В у Великобритании (в среднем 337.8 зрителей за матч), самая маленькая — у Канады. Самый посещаемый матч турнира А и всего турнира — финальный матч сборных России и Швеции. На матче было 4169 зрителей. Самая большая посещаемость у команд турнира А и всего турнира у Швеции (в среднем 2164 зрителя за матч), самая маленькая — у Нидерландов (в среднем 87 зрителей за матч).

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]